Арии Таджикистана. Антропология Памира

Голубоглазые азиаты, чей язык похож на древне-германский. Русский геолог переворачивает наши представления о Средней Азии

Официальная наука утверждает, что человечество произошло от обезьяны в Африке, а затем двинулось на север в Евразию — и оттуда расселилось по всему миру. Однако альтернативная теория постулирует полицентричность возникновения человечества и возникновение его белой — арийской — части на севера Евразии.

После похолодания арии двинулись на юг, где произошло их смешение с другими видами человека. Следы такого движения можно обнаруживаются до сих пор, причём не только в виде материальных памятников культуры, но и в виде живых арийских народов, южных стран, сохраняющих свой внешний тип и свои традиции в окружении людей совершенно другого расового и культурного типа.

Так, в горных районах нынешних Таджикистана, Афганистана и Пакистана по сей день живут люди арийского типа внешности, языка и культуры. Даже цифры в их языке звучат как «он-ду-трес», что созвучно с русским «один-два-три» или с романо-германским «one-two-three».

Геолог Виктор Шведов много лет проработал в разведывательных экспедициях на севере Памира. В этом сюжете он подробно рассказывает об уникальных отличиях горных таджиков от всего остального населения Средней Азии. Многие факты, приведённые здесь, вы услышите впервые.

КАЛАШИ

В горах Пакистана живет немногочисленный народ, который значительно отличается от остальных жителей этой страны. Сами себя эти люди называют — калаши. Калаши удивительным образом сохранили славянскую внешность, несмотря на то, что много лет подряд они подвергались прямому физическому уничтожению со стороны местного арабского населения, несмотря на то, что мусульмане пытались их ассимилировать в своей культуре и религии, путем смешанных браков, путем насилия и принуждения.

Читайте также:  Разгадку перевала Дятлова нашли на последнем фото погибших

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Прыжки без парашюта? Разве это возможно???
Next post Дары колдунов