Бессмертие. Часть 4

Ясно, что здесь мы имеем дело с ограниченностью человеческого мышления. Но почему большинство людей так ограниченны в оценке человеческих и своих личных возможностей?

Стереотип бессмертного йога – отшельник, живущий в пещере. Но бессмертные йоги встречаются как среди мужчин, так и среди женщин. И традиционно в индийских Писаниях положение главы семейства, имеющего жену и семью, не было препятствием для полного освобождения и совершенствования мастерства. Так, например, Шива, Рама, Вайшиста и Бабаджи во многих бессмертных телах имели жён и детей.

Духовное освобождение и мастерство – это одно и то же. Освобождение означает полное исцеление эмоционального ума и, следовательно, здоровое тело. Освобождение означает стать нерождённым Вечным Духом и включить свой ум и тело в сознательную жизнь Вечной, Бесконечной Энергии. Освобождение означает жить полностью в Сознательном Я, личном Гуру – нашей личной связи с Бесконечным Разумом.

Мастерство означает избавление от сознания жертвы и возможность самому определять свои цели и желания. Это означает быть независимым от смерти как необходимости. Это означает объединить в единое целое Дух, Ум и Тело и обладать возможностью исцелять тело.

Уровни в  мастерстве. Духовное просветление начинается с осознания: «Энергия становится тем, на что направляет её мысль!»

1. Стремиться к физическому бессмертию – это, возможно, уровень первый. Он включает построение целостной философии жизни исходя из перспективы физического бессмертия, а не перспективы смерти.

2. Осознавать в себе Энергетическое Тело.

3. Научиться очищать Энергетическое Тело с помощью практик мантры, земли, воздуха, воды, огня и любви. Ничего нельзя предложить взамен тридцати лет духовных практик: ребёфинга, огня, поста и др.

4. Выполнять все эти практики много лет и научиться управлять процессом духовного очищения в такой степени, чтобы удалять загрязнения эмоциональной энергии быстрее, чем они копятся. Для некоторых людей стать вегетарианцем или отказаться от сигарет и алкоголя представляется весьма трудной задачей.

Читайте также:  Будущее изменение человека 2

5. Принять принцип гуру.

6. Практиковать образ жизни, который способствует духовному росту и мастерству.

7. Глубоко ознакомиться с великими Писаниями всех религий и великими книгами, созданными людьми, – особенно с Шива-пураной.

8. Организовать духовную общину как среду личной поддержки.

9. Иметь надёжную связь с Бабаджи, Вечным Отцом в человеческом облике, и сделать его доступным на этом пути для ваших друзей.

10. Выявить стремление к смерти, которое вы получили в наследство от вашей семьи.

11. Излечиться от болезней старости. Старость – это последний экзамен на состояние здоровья человека: вы либо сдаёте его, либо уходите. Это главное препятствие на пути к физическому бессмертию. Большинство людей не стремятся к личному мастерству – они отказываются от совершенствования и умирают

12. Освоить Шива-Кальпу как главный ритуал омоложения – 12-летний курс.

13. Исцелить себя от родовой травмы, внутриутробного и детского сознания, синдрома родительского осуждения, неосознанного стремления к смерти, унаследованного от семьи и прошлых жизней и осознанно использовать силу человеческого ума.

14. Найти удовлетворение в карьере, успехе и гражданской ответственности.

Всё это относится к умению управлять человеческими качествами; дальше разговор пойдёт о наших божественных возможностях.

15. Научиться преображению – дематериализовать и вновь материализовать своё тело по желанию. При постоянной работе над собой исцеление эмоционального ума может занять от 50 до 100 лет. Это наша главная задача в нашем первом столетии.

16. Экспериментировать с телепортацией, астральными проекциями, левитацией и т.п.

17. Контролировать потребность в пище, сне и сексе – 40-дневный пост без пищи и воды.

18. Развивать сознательную связь с Солнцем, Луной, планетой Земля и её экологией и т.п.

19. Управлять органами собственного тела и не допускать, чтобы они управляли вами.

20. Уметь исцелять тело и сделать его невосприимчивым к ранам, болезням и смерти.

21. Овладеть миллионом йог, что необходимо для построения человеческого тела с помощью Ума непосредственно из Духа. Без овладения этим мастерством построение человеческого тела остаётся теорией.

Читайте также:  Невидимая броня. Теория и практика

В обыденной повседневной жизни люди могут останавливать естественные процессы в организме, контролировать, изменять и направлять их по разным удивительным путям как на пользу себе, так и во Вред. Вложенная в нас творческая сила одним только намерением может постоянно вмешиваться в законы и процессы природы и влиять на них становится почти свободной от стрессов, когда мы не имеем дела со сверхъестественными энергиями и живём в гармонии с нашей обычной божеской и человеческой природой. Хорошо жить в мирной гармонии с законами природы и не пользоваться сверхъестественными силами.

22. Среди всех встреченных мною бессмертных йогов высшие уровни мастерства достигались ими, по-видимому, после 500 лет жизни. Однако, отец Рама прожил более 60 000 лет и так и не достиг духовного мастерства.

Вкушать с Древа Жизни означает практиковать Присутствие Бога. Эта практика была и всегда будет Источником Вечной Жизни. Преданность Богу – это Источник знаний и постоянной личной активности.

Решение стать бессмертным мастером йоги уже делает вас бессмертным. Вся тонкость в том, чтобы оставаться бессмертным. Это не трудно, это находится в гармонии с нашей божественной природой.

Пророчество.Эта перемена совершится за один день.

«Скоро наступит Махакранти, которого никогда раньше мир не знал. Сердца людей, которые прочтут или услышат историю этого Кранти (разрушения), переполнятся состраданием.

Сначала будет разрушение, затем временное затишье, а потом придёт мир. Некоторые страны будут полностью уничтожены. Молитва станет единственной охраной и спасением от уничтожения. Забудь прошлое и будущее, забудь все другие мысли, только молись с полной концентрацией ума и души и с полной верой в Бога. Повторяй Ом Намах Шивайя, и ты сможешь противострять смерти

Наступит день, когда ты, преодолев страх смерти, должен будешь совершить внезапный переход; после этого ты сможешь двигаться вперёд. Когда придёт время, ты должен будешь пройти через огонь и воду. Только человек мужественный может выжить в такое время».

Читайте также:  Воображение и визуализация

Бабаджи снова предостерегает нас об опасности. «Приближаются великие перемены. Перемены необычайные. Небо и земля не знали ещё таких удивительных и ужасных перемен. Разрушения грядут, когда люди будут умирать на месте – на работе, в постели, везде, где будут застигнуты.

Бабаджи напоминает нам, чтобы мы готовились.

«От 3-5 % до 25 % населения выживет».

«Я счастлив, что вы все на пути веры. Это вселяет в меня надежду. Но более половины всех людей погибнут».

Бог пришёл сам, чтобы передать вам это послание человеколюбия и защитить мантрой – универсальной мантрой ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ».

Вибрации этого Имени изменят мир. Наступит всеобщее понимание – один народ, одна семья. Таково намерение Бабджи, и оно вскоре исполнится».

«Изменение современного мира, преисполненного беспорядка, совершится через кровавую революцию. «Разрушения будут от землетрясений, наводнений, катастроф, столкновений и войн».

«Великие изменения уже рядом! Никто не может остановить их. Это время большого разрушения. Каждый должен стать духовно сильным и бесстрашным. Выживет только тот, кто имеет духовное мужество. Это время придёт очень скоро. Вот почему все вы, люди, должны работать и быть бесстрашными. Каждый пусть станет скромным слугой общества».

* Юга – эпоха в космологии индуизма; наше время – это конец последней, четвёртой Юга – Кали-Юги (Эпохи железа). – Прим. перев.

«В этой Юге* разрушение наступит в одно мгновение. Уничтожение будет такое, что спящие останутся спать, стоящие останутся стоять. И такие преобразования будут в мире везде. В этом разрушении всё придёт к своему концу; не останется ничего неизменного. Поэтому отрекитесь от привязанности к миру. Только повторение имени Бога принесёт пользу; без этого у вас нет надежды. Имя Бога сильнее тысячи атомных и водородных бомб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Будущее изменение человека 1
Next post Бессмертие. Часть 3