Воображение и визуализация

Вот это значит в точности то, что звучит. Воображение произвело все то, что изобрели люди. В магии это — жизненно важный инструмент, с которым мы будем работать больше, чем со всем остальным.

Воображение должно присутствовать при предсказаниях (см. главу «Что такое магия?»), при толковании символов. Воображение также необходимо при представлении, того, что вы хотите в результате магической работы.

Воображение не неконтролируемо умом. Оно, подобно кистям и краскам художника, помогает нам произвести законченную картину того, что нам нужно.

Воображение — это возможность использовать наш ум творчески. Слово «творчески» связано со словом «творить». Вы именно творите то, что представляете. Визуализация — это основа магии и она происходит с помощью воображения.

Конечно, в момент прочтения этих слов вы можете представлять себе Гавайские острова, даже если никогда там не были, ромашку или телефон.

А в магии воображение используется, чтобы визуализировать потребность.

Если по каким-то причинам вы не можете себе представить то, что вам нужно, представляйте символ, этому соответствующий. Например, голубь для мира или роза для любви.

Созерцание

Одна из форм предсказания — это созерцание — когда вы просто в сосуд или на какую-то поверхность или материал. Способы созерцания, описанные в этой книге, очень разнообразны, используя все от огня до воды.

Секрет созерцания — расслабление. Если вы напряженно сидите, а ваши глаза отчаянно ищут вокруг себя символы, вы потерпите неудачу.

Расслабьтесь и смотрите. Они сами придут к вам.

Это может звучать слишком просто, но это так. Некоторые способы работают лучше других и вам придется поэкспериментировать с ними, чтобы понять, что подходит вам.

Читайте также:  Лучшая лекция для родителей

Созерцание работает из-за многих факторов. Случайные знаки возникают в кучах земли, извилинах ручьев или тлеющих углях. Позвольте сознанию расслабиться, а подсознанию прошептать вам на ухо те символы, которые ответят на ваш вопрос или расскажут о будущем.

После некоторой практики это станет весьма эффективно.

Концентрация

Концентрация — это чрезвычайно мощная форма магии, она заключается в сохранении какой-то мысли, образа или картинки в сознании на долгое время без мыслей о другом и является составляющей частью многих ритуалов и заклинаний.

Логически понятно, что то, что держалось в уме некоторое время, приобретает некоторую силу. Если вы концентрируетесь на своей потребности, это дает дополнительную силу вашему заклинанию.

Позитивное мышление — это еще один пример нашего положительного воздействия на мир. Мы знаем, что лампочка, телефон, самолет и все остальное, созданное людьми, было сначала в мыслях. Мысль поддерживалась концентрацией на ней до тех пор, пока она не воплотилась в действительность.

То есть мы держим нашу потребность в уме, пока используем эмоции и знания, чтобы воплотить ее в действительность.

Если бы мы не концентрировались на мысли, эмоция была бы бессильна и знание не помогло бы. Заклинание было бы бессильно.

Концентрация важна в любом заклинании. Хотя у некоторых людей есть проблемы с концентрацией из-за бешеного ритма их жизни, эти проблемы можно устранить при помощи следующего упражнения.

Ночью, без других людей, света и посторонних шумов, зажгите белую свечу, удобно сядьте или лягте.

Расслабьте тело и смотрите на пламя свечи, думая только о нем.

Если вы сможете думать только о свече, сияющей в темноте, в течение нескольких минут, это будет очень хорошо.

Читайте также:  Соло Всеслав Как Стать Магом. Часть 1

Ощущение энергии

Какой энергии? Не электроэнергии в вашем доме, но магической силы, силы стихий и ветров, силы, удерживающей нашу вращающуюся планету в пределах вращающейся вселенной, настоящей магической силы.

Лучший способ подружиться с этой силой — с помощью нашей памяти. В нас все время есть сила, та, что поддерживает нашу жизнедеятельность, мы берем эту силу в еде, а расходуем в физических упражнениях, работе ума и простых телодвижениях вроде дыхания и моргания.

Так как эта энергия всегда с нами, иногда мы ее чувствуем.

Как было уже сказано, много энергии генерируется эмоцией. Эмоциональные реакции на ситуации могут быть странными (например, когда слабая женщина поднимает автомобиль с ноги своего ребенка), противоречащими нормальным законам.

И это не простые отдельные случаи. Это доказательства того, что в природе есть и другие законы, еще не открытые наукой.

Так как эмоция — замечательный способ возбуждения энергии, сильная эмоциональная реакция (как в случае с грозой) часто используется, чтобы заставить энергию проходить по вашему телу.

Конечно, было бы смешно стоять и ждать грозу перед каждым заклинанием. Нужно просто запомнить ощущение проходящей по телу энергии: напряженные мускулы, учащенный пульс и дыхание.

После того, как вы один раз это почувствуете, вы сможете вызывать это ощущение по желанию, генерировать энергию и направлять ее туда, куда вам нужно.

Любое заклинание, выполненное в таком состоянии будет много эффективней других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Стихии в магии
Next post Техники природной магии