«Принципы Славянской гимнастики»

Принцип «Вера»

Жесткому самонадеянному атеисту нет смысла изучать нашу систему. Славянская гимнастика для тех, в ком вера уже живет или только-только пробуждается. Ведь вера есть оплот воли, главной силы разума, присущей только человеку.

В рамках этого принципа мы рассматриваем три волевых усилия, необходимых для занятий Славянской гимнастикой, да и в жизни вообще.

— Начать! Решить для себя изменить жизнь к лучшему. Приобрести наши методические пособия или прийти на занятия к опытному инструктору.
— Изучить! Прочитать, понять, выучить изложенный материал или посещать регулярно занятия.
— Выполнять! Самый трудный и важный принцип. Хорошо, если вы постоянно занимаетесь в группе с инструктором, но наиболее ценно, когда вам под силу каждодневные самостоятельные занятия. Хотя бы 5-10 минут, но с душой — это дает наибольший эффект.

Принцип «Лень»

На физические упражнения затрачивается не более 30% энергии. То есть работаем, контролируя себя состоянием комфорта. После упражнений вы почувствуете бодрость, наполненность энергией, но никак не утомление. При физической комфортности разум-воля-воображение работают с максимальной отдачей.

Принцип «Воля»

Воля есть сила, то есть энергия Разума. Воле подчинено воображение. Во время базового периода обучения нужно максимально концентрироваться на образах соответствующих упражнений. Чем ярче вам удается создать мыслеобраз, тем быстрее появляются ощущения на физическом плане. Вы научитесь реально ощущать движение энергетических потоков, уметь воздействовать на них, а на более продвинутом уровне выполнять техники исцеления себя и других.

Принцип «Постоянство»

Славянская гимнастика должна войти в вашу жизнь навсегда. Заниматься необходимо каждый день хотя бы по чуть-чуть, со временем уделяя занятиям больше внимания. Представьте себе автомобиль, на котором хотят проехать от Пскова до Владивостока без дозаправки. Не получится. Необходимо несколько раз заправлять баки. То же верно и для человека. Для комфортного существования, эффективного исполнения обязанностей необходимо постоянно обновлять и пополнять энергетические ресурсы. Для этого нужно научиться владеть и правильно использовать свои психосуггестивные энергетические способности.

Читайте также:  Технологии Древних Хеттов

Принцип «Инструктор»

При успешном изучении Славянской гимнастики есть смысл передать свои навыки родственникам, детям, друзьям. Это существенно повысит ваш собственный уровень знаний и умений. Всем известна закономерность: чем больше отдаешь людям, тем счастливее становишься сам. В процессе наставничества заложена огромная энергетика, которую нужно и должно использовать на благо.

Принцип «Любовь»

Необходимо научиться любить свое тело, свои эмоции, свои интеллектуальные способности, данные природой. Тогда появится возможность испытать это чувство — любовь по отношению к другим людям. Важнейшей задачей человека является осознание того, что окружающие — такие же частицы Бога, наши прямые духовные родственники, хотя определенные качества их материальных оболочек нам могут и не нравиться. Понимая суть, легче от благожелательности перейти к настоящей божественной любви. Не забывайте также, что любое наше грубое слово или негативное деяние рано или поздно настигнет нас же.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post «Законы Рита»
Next post Теории в магии