Сид Гурвич изобрел машину времени еще в прошлом веке!

Сид Гурвич, изобретатель машины времени

Машина времени — гипотетически существующее устройство, дающее пользователю возможность изменить прошлое, и получить представление о будущем, — посредством личного участия в событиях выбранного срока времени. Плодотворные размышления в этой области, часто приводят изобретателей к созданию таких замечательных устройств для власти над временем — как Машина Времени!

Но несмотря на определение, кажется, машина времени это не гипотетически существующий агрегат, а реально работающее устройство. Это не магия и не фантастика Герберта Уэльса — это технологии, причём как говорит Сид Гурвич, о котором написала газета Ванкувера «Sun Times» в 1977 году, — базовые (основы) константы времени!

Хотя в данном случае, о котором ниже пойдет речь, это не совсем «машина времени» в том смысле, что мы в это вкладываем. Правильнее наверно будет говорить — устройство для локального влияния на время, замедление/заморозка течения времени, так что, это устройство с ограниченными возможностями.
Сид Гурвич, создатель машины времени.

Интригующую историю опытов со временем и властью над пространством сообщили в упомянутой газете, что вызвало сенсацию во всем мире (газета, кстати, имеет склонность к «ярким» публикациям). Публикация сообщала — Сид Гурвич (Sid Hurwich), нашёл способ сделать машину времени, влиять на время и тем самым изменять исторические события! К чему прилагались фотографии.

Очень жаль, но авторитетные энциклопедии молчат о жизненных подробностях гения, и созданного им устройства — что и понятно, секретность, безопасность. Из прессы известно, что его родной землей был Израиль, и родился он в 1918 году. Уже с детства Сид был известен в Торонто как ребёнок умевший отремонтировать любой механизм. Уже тогда, маленький Сил проводил эксперименты с различными видами техники. В детстве, Сид показал большое умение в сборе всевозможных рабочих машин, причем набирая детали из куч хлама и мусора.

Читайте также:  Правь, Явь, Навь как основа древнего православия

Сид Гурвич изобрел машину времени еще в прошлом веке!

Благодаря машине времени Гурвича военные стали непобедимы/Секретное оружие Израиля

К 1934 году, Сид прославился едва ли не на всю Канаду, как умелец исправляющий любую поломку техники. Это был настолько опытный и редкий специалист, что местная компания вытащила его армии, чтобы он создал инфраструктуру общественной электрической сети. Говорят, что Сид заработал достаточно денег, чтобы самостоятельно организовать две успешные компании, но в 36 лет ушёл в отставку из-за сердечного приступа.
Машина времени, замедляющая ход времени.

Несмотря на оставленный пост главы компаний, изобретатель продолжал экспериментировать с различными техническими устройствами — до одного важного дня. В один из дней он смог собрать изумительное устройство, которое могло заморозить или замедлить ход времени. Кроме того, поле создаваемое устройством, позволяло оказывать влияние на отдаленные предметы, — ими нельзя было воспользоваться!

Диковинная история с машиной времени берет начало в 1969 году, когда по словам «Sun Times» Торонто охватила буквально эпидемия ограблений банков. Местные власти и полиция оказались не в состоянии решить проблему, здесь-то на сцену и вышел изобретатель хитроумной машины.

Автор устройства изменяющего время сам пришел к правоохранителям и предложил услуги по задержанию воров. Сказав, что может «заморозить время», чтобы выяснить происходящее, первооткрыватель невероятной технологии предложил демонстрацию своих возможностей.

Все, что я могу сказать об этих минутах, — пояснил Болтон (офицер полиции) как он разместил на столе какое-то устройство, и накрыл его покрывалом. Затем на стол положили служебный револьвер офицера, и Гурвич предложил его взять. Долгие минуты полицейский тянулся за своим оружием, но так и не смог его поднять, он даже с места его не сдвинул!

Согласитесь, это очень впечатляющий опыт, но это не конец демонстрации возможностей машины управляющей временем.

Читайте также:  Нарты жили очень долго: многие больше тысячи лет

«…. Теперь взгляните на ваши и мои часы, запомните время, — сказал Сид другому офицеру. Теперь отойдите к двери, …идите к нам (дело происходило в доме изобретателя). А сейчас посмотрите на свои часы, прошли секунды. А теперь посмотрите на наши часы. Вы шли около 25 минут! — Какого черта здесь происходит! — изумленно воскликнул офицер.

Как это часто бывает с блестящими изобретениями, а уж с машиной, влияющей на время тем более, это уходит к военным, — по крайней мере, так сообщает газета. Вот и полицейские, как услышала супруга автора изобретения, на выходе из дома обсуждали вариант передачи технологии военным.

Изобретатель машины времени сказал: «На самом деле это не новое изобретение. Она создана и работает на тех принципах, которые уже хорошо известны. Это базовые основы, я просто об этом подумал. Когда я услышал об ограблениях, я знал, что это может сработать «.

Согласно статье, опубликованной в 1977 году о машине помогающей взять господство над временем, Сида Гурвича навестили высокопоставленные господа из армии Израиля. Как стало известно газете, автор и его устройство уехали в Земли Обетованные.

«Устройство вырабатывает электронные лучи, способные изменить природную композицию электронных полей, что в свою очередь изменяет центр тяжести металлических предметов. Устройство воздействует на циферблаты электронных приборов и механических устройств … принцип Гурвича возможно может влиять на танки, ракеты и радиолокационные системы. В перспективе, устройство может сформировать экран, который организует локальную зону безопасности от бомб и ракет «, — сообщается из неизвестных отчетов военных специалистов.
Сид Гурвич, машина времени, в плену теорий и домыслов.

Согласно догадкам и домыслам (конспирология), существование машины времени не обсуждается, будучи доработанным, устройство используется военными Израиля для охраны стратегических объектов.
В тоже время, скептики указывают: что если они имели устройство, формирующее своего род щит от бомб и ракет, могли «заморозить» оружие, и даже замедлить время, то израильские военные были бы непобедимы, и не было бы так много жертв, как это было за десятилетия борьбы с антагонистами на Ближнем Востоке.

Читайте также:  Что было на Дальнем Востоке в первой половине 20-го века?

Более того, многие справедливо замечают, что устройство Сида Гурвича (на миг допустим существование машины времени) — может быть обоюдоострым мечом. Если устройство может «заморозить» оружие противника, то очевидно, что при этом будет заморожено и собственное оружие или техника.
Таким образом, устройство может быть использовано только в ограниченной форме — вывести из строя радиолокационное оборудование или иную вражескую электронику. При этом надо будет подумать о защите своего оружия или техники.

Хотя многие люди писали и размышляли об устройстве машины времени Сида Гурвича на протяжении многих лет, у этой истории после публикации в газете Ванкувера в 1977 году не было продолжения.
Осталось неясным, кто грабил банки, и как с помощью мощного артефакта задержали воров. Остался неизвестным принцип работы потрясающего механизма, и что, в конце концов, случилось с сами Сидом Гурвичем! А между тем машина изменяющая время, может быть одним из величайших изобретений, но его местонахождение окутано тайной, возможно, намеренно.

В настоящее время, несмотря на то, что исследователи пытались отыскать следы машины времени не один десяток лет, следы артефакта найти не удалось. Также не удалось найти хоть какие-то следы изобретателя, детективы не смогли найти хоть какую-то информацию об изобретателе и его ноу-хау. Это выглядит так, как если бы он и его машина исчезли в воздухе, или…изобретатель с семьей ушел в будущее либо прошлое. Хотя ближе всего к правде иная версия, никогда не было в реальной истории машины времени.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Тайна перевала Дятлова
Next post Путешествие во времени: Люди, которые видели будущее.