Случаи путешествия во времени — факты из официальных источников

Факты путешествия во времени в истории существуют, и причем в достаточном количестве, хотя говорить о путешествии во времени здесь можно с оговоркой, так как большинство хроно-путешественников совершали перемещение во времени не по своей воле. Речь здесь будет идти о тех случаях, которые подтверждаются фактическими доказательствами. Некоторые из историй столь поразительны, что не поддаются никакому другому объяснению.

В начале 90-х годов газета «Вен Вен По» (Гонконг) опубликовала ряд материалов о необычном мальчике под именем Юнг Ли Ченг. Его история начинается так. В 1987 году гонконгским ученым попался для исследования мальчик, утверждающий, что он «из прошлого». Объяснить это заявление умопомешательством мешало многое — мальчик хорошо говорил на древнекитайском языке, пересказывал детали из биографий давно умерших людей, прекрасно владел историей прошлого Китая и Японии. Причем отдельные эпизоды событий, рассказанные им, были либо вообще не известны в настоящее время, либо посвящены в них были историки, узкоспециализированные на определенных периодах. Юнг Ли Ченг при этом был одет в одежду жителей Древнего Китая, что можно объяснить либо тщательно спланированным кем то подлогом, либо истинностью рассказа “пришельца”.

Поверить в рассказ мальчика было трудно, впрочем он и сам не понимал, каким образом попал в современный город Гонконг. Историк Инг Инг Шао решил проверить рассказанное мальчиком и углубился в изучение древних книг, хранящихся в храмах. В одной из книг его внимание привлекли рассказы, практически совпадающие с рассказами Юнг Ли. Историк наткнулся на запись о месте и дате рождения мальчика и был практически уверен, что речь идет именно о Юнг Ли Ченг, но, чтобы убедиться в потрясающем открытии, надо было еще раз побеседовать с ним. Однако, в мае 1988 года загадочный мальчик внезапно исчез, пробыв в нашем времени год. Разочарованный историк Инг Инг Шао опять принялся изучать книги и в одной из них сразу за именем «Юнг Ли Ченг» нашел следующую запись: «…исчезал на 10 лет и появился вновь с ума сошедший, утверждал, что был в 1987 году по христианскому летоисчислению, видел огромных птиц, большие волшебные зеркала, ящики, которые достигают облаков, разноцветные огни, которые зажигаются и сами гаснут, широкие улицы, украшенные мрамором, что ездил в длинной змее, которая ползает с чудовищной скоростью. Признан сумасшедшим и умер через 3 недели…»

Читайте также:  Путешествия во времени существуют!

В мае 1875 года в городе Виксберг студенты решили устроить пикник. Однако во время этого пикника, они услышали крики ужаса, доносящиеся со стороны реки. Кричала женщина, но над водой никого не было видно! Позже крики стихли. Полиция тщательно прочесала участок реки, но ничего обнаружено не было. Через две недели вопли ужаса снова повторились. В этот раз на берег была вытащена хорошо одетая темнокожая женщина. Случайно оказавшийся рядом виксбергский лоцман заявил, что это креолка с парохода «Айрон хилл». Этот пароход вышел из Виксберга в Новый Орлеан в 1874 году. Однако, как только он скрылся за излучиной реки, его больше никто никогда не видел. К причалу корабль так и не пришел. Берега и речное дно тщательно исследовали, но не нашли ничего. А в списке пассажиров действительно присутствовали несколько креолок, одна из которых, видимо, и совершила невольное путешествие во времени…

Это произошло в 1912 году: из Лондона в Глазго на большой скорости шел экспресс. В одном из купе поезда ехали инспектор Скотленд-Ярда и молодая медсестра. Неожиданно на сидении, у окна появился кричащий, перепуганный пожилой мужчина. Его волосы были заплетены в косу, обут он был в ботинки с большими пряжками, на голове была надета старинная треуголка, в одной руке его находился длинный бич, а в другой — надкушенный кусок хлеба. Инспектор и медсестра кинулись успокаивать человека, спрашивать его, кто он и откуда. Тот, рыдал и кричал, что он возница и не понимает, куда он попал. Инспектор решил успокоить его, и для убедительности открыл окно, предложив мужчине выглянуть наружу. Поезд в это время вошел в поворот, и хорошо просматривался. Однако это зрелище испугало мужчину еще больше, и он попытался выпрыгнуть наружу. Инспектор побежал за кондуктором, не зная как помочь человеку, но пока привел его, незнакомец исчез. На месте остались только бич и треуголка. Медсестра лежала в глубоком обмороке. Инспектор с кондуктором выглянули в окно, насыпь просматривалась далеко, однако никого не было видно…

Читайте также:  Духи-Злыдни, и кого они боятся больше всего?

Инспектор начал собственное расследование. Этнографы определили, что треуголка и бич относятся ко второй половине XVIII века. Подняв архивы, определили, что железная дорога проходит через местность, где в начале XIX века находилась деревня, упомянутая возницей. А пастор местного прихода нашел в архивах церкви еще более потрясающие вещи. В книге записи умерших 150 лет назад значилось имя этого возницы, а также была заметка, сделанная на полях тогдашним пастором.

В заметке говорилось, что покойный, будучи немолодым человеком, пережил историю, выглядевшую очень неправдоподобно. Однажды ночью, возвращаясь на повозке домой, он увидел прямо перед собой «дьявольский экипаж, огромный и длинный, как змея, пышущий огнем и дымом». А потом, неведомым образом, он оказался внутри экипажа. Внутри экипажа находились люди в непонятных одеждах, не иначе как слуги дьявола! Насмерть перепуганный возница воззвал к Господу о спасении и в тот же миг очутился в придорожной канаве. С трудом добравшись домой, он узнал, что час назад житель соседней деревни привел его коней, найденных в семи милях отсюда. С тех пор он » постоянно рассказывал о «дьявольском экипаже» и возмущался, что ему никто не верит. Этот факт путешествия во времени сопровождается вещественным доказательством, — треуголка человека из прошлого в настоящее время хранится в музее Британского королевского Метапсихического общества [«Аномалия» 1998, N4].

Подобные явления не уникальны. Британское королевское Метапсихическое общество, основанное 150 лет назад, накопило в собственных архивах порядка двухсот фактов путешествий во времени из прошлого в настоящее (этих случаев большинство) и наоборот (этих случаев меньше). Практически все, кто прибыл из прошлого, тяжело перенесли перемещение во времени и закончили свою жизнь либо в психиатрической клинике, либо в тюрьме. Прибывшие из будушего относились к этой ситуации более спокойно, сумев приспособиться к обстоятельствам. Возможно, часть из них вернулась обратно.

Читайте также:  Феноменальный Порфирий Иванов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Жизнь на Марсе БЫЛА!
Next post Путешествия во времени