Суставы поддаются лечению всегда

«Запомните простую истину, и никого не слушайте: суставы поддаются лечению всегда, даже в самой глубокой старости»

Мы публикуем наиболее емкий фрагмент интервью с Валентином Ивановичем, в котором он убедительно доказывает: на сегодняшний день существуют препараты, которые раз за разом доказывают свою эффективность даже в самых запущенных случаях. При этом помехой выздоровлению не могут стать ни возраст пациента, ни тяжесть заболевания.

— Валентин Иванович, в народе бытует мнение, что остеохондроз и заболевания суставов — проблема, с которой в той или иной степени неизбежно сталкиваются все пациенты, чей возраст приближается к 50 годам. Так ли это?

— Это утверждение, действительно, не лишено доли правды: с возрастом суставная и костная ткань претерпевают изменения, становятся более хрупкими и уязвимыми. Однако совершенно неверно полагать, что из-за возраста эта проблема становится неразрешимой. Это вредный и навязчивый стереотип, с которым мне как врачу приходится бороться ежедневно. Зачастую, пациент просто отказывается верить в то, что при осознанном подходе вылечиться быстро, и более того, в домашних условиях – вполне реальная задача.

— Что это за подход, в чем его суть?

— Как и в любом деле – прежде всего, необходимо установить причину боли. Если быть честным, в случае с остеохондрозами, артрозами и артритами – это, конечно, непросто. Медицинская наука по очень общим прикидкам может насчитывать более сотни подобных причин. Однако здесь важно вот что: по сути, «корень зла» у всех проблем, связанных с костями, суставами и хрящами один: нарушение кровоснабжения. Излечить болезнь и даже просто снять болевой синдром, не решив этой базовой, ключевой проблемы, невозможно. И наоборот — восстановление кровоснабжения – 80% успеха дальнейшего излечения. А в большинстве случаев — это и есть излечение, как таковое.

Читайте также:  Расслабление

— А возраст? После 45 лет, допустим, восстановить кровоснабжение тоже реально?

— А почему нет? Поймите, возраст – это просто фактор, который, возможно, да и то далеко не во всех случаях способен лишь чуть замедлить процесс. Так что ответом будет однозначное «да» и советую выбросить из головы эти предрассудки. Ко мне ведь просто очень часто приходят люди, скажем так, за 40 с остеохондрозами, артрозами, артритами, радикулитами, защемлениями нерва и прочее тому подобное. Приходят с запущенными случаями, с сильными болями. На вопрос — почему так долго не обращались – ответ один: думал, что это естественное следствие «возраста» и все равно уже ничего не поможет. Так вот: «естественное»- да, отчасти возможно. «Ничего не поможет»- полная чушь. Давайте перестанем жалеть себе и займемся, наконец, восстановлением кровообращения.

— Давайте. А как?

— Есть разные способы. Одним из самых эффективных, разумеется, является комплекс специальных упражнений, который я применял и продолжаю применять в своей медицинской практике. Но у него есть и минусы: это очень непросто, трудозатратно, требуется много времени. Да и больно бывает. Не удивительно, что многие сходят с дистанции раньше времени. Я, признаться, давно это знаю, и все эти годы был озабочен поиском более простого, быстрого и доступного метода. Но не менее эффективного при этом. Понятно, что на поиски ушел не один год. Но я такой метод все-таки обнаружил.

— В самом деле? Вы поделитесь с нами информацией об этом методе?

— А разве не в этом суть интервью? (смеется). Наш Центр первым в России обнаружил и сертифицировал доступ к новейшему препарату от остеохондроза и болей в суставах и спине. По понятным причинам я человек в таких вопросах крайне недоверчивый — долго сомневался. Но приходится констатировать, что цифры в данном случае говорят сами за себя: когда мы завершили тестирование — 4 567 человек полностью излечились от своих болячек, это более 94% всех испытуемых. 5.6% почувствовали существенные улучшения, и лишь у 0.4% не было замечено улучшений.

Читайте также:  Биогимнастика Аллы Гречихо

— Вы назовете препарат?

— Он называется «Пантогор». Это специальный гель, который позволяет в удивительно короткие сроки (иногда буквально за несколько дней) существенно облегчить, а то и вовсе решить проблему болей в спине и суставах. На более сложные случаи, конечно, уходит чуть больше времени. Но и это вопрос нескольких месяцев. Это региональный проект – препарат производится только в Сибири. Здравоохранение потратило на его разработку колоссальные ресурсы, да и мы немало отдали за право реализовывать его на территории РФ.

— Каков принцип действия этого геля?

— Как раз тут все довольно логично, никаких неожиданностей с научной точки зрения. Основным ингредиентом препарата является экстракт пантов канадского марала: то самое вещество, которое обеспечивает активный рост рогов животного. То есть, его основная задача – создание новой костной ткани. Вы можете себе представить, биологическую силу подобного механизма? Ничего более эффективного для активизации кровообращения в костях и суставах в природе пока не существует. Плюс экстракты редких сибирских растений, которые вносят свою ощутимую лепту в эффективность препарата. О пользе сибирских трав, думаю, не имеет смысл рассказывать. Одного нанесения достаточно, чтобы активизировать более 930 000 клеток, которые непосредственно участвуют в процессе кровотока. И так раз за разом. В этом и заключается ключевой принцип лечения.

— Звучит заманчиво. Но что это означает практически? Для конкретных людей с конкретными заболеваниями?

— Те пациенты, которым я по итогам обследования назначал «Пантогор», излечивались дома. Сами. При этом в самых худших случаях на это уходил месяц-другой. Обезболивание – это далеко не единственное последствие применения «Пантогора». Как раз этот эффект самый легкодостижимый и будет заметен сразу же. Задача препарата – искоренить причину болезни – плохое кровоснабжение, вернуть суставную и костную ткань в первоначальное, здоровое состояние.

Читайте также:  Японская методика лечения водой!

— А существует ли какой-то перечень болезней, от которых помогает «Пантогор»?

— Конечно. С учетом того, что его ключевая задача — восстановление кровообращения, что является корневой проблемой практически всех заболеваний обозначенной группы, перечень диагнозов довольно велик: артроз и артрит, ишиас, ревматизм, радикулит и остеохондроз, смещение позвоночных дисков. Помогает и при вывихах, синяках, ушибах. Очень широкий профиль, доказанная эффективность.

— Приобрести препарат можно через аптечную сеть?

— Нет. И я полагаю, подобная ситуация сохранится и в дальнейшем. Мы не раз пытались начать реализацию через аптечную сеть, но все переговоры заходили в тупик. Конкуренция на рынке подобных препаратов крайне высока, фармпроизводителям невыгодно выводить на рынок препарат такой эффективности. А переплачивать за подобную возможность мы не хотим – основные средства ушли на разработку и испытания препарата. Поэтому сейчас мы продаем исключительно на официальном сайте. Нам, конечно, был бы интересен более широкий охват, но для покупателя в такой ситуации даже больше плюсов: в итоге, стоимость препарата получается в 5 раз ниже, чем продается в других странах. Доставка производится почтой, наложенным платежом.

— Валентин Иванович, спасибо за столь содержательную беседу. Несколько слов читателям на последок?

— Разумеется. Не стоит игнорировать и пренебрежительно относится к болезням спины и суставов: это основа, опора нашего организма. Необходимо обращать внимание даже на слабые, периодические боли – они могут являться сигналом начинающейся болезни. Всегда проще искоренить недуг в самом начале – помните об этом, не откладывайте лечение и будьте здоровы!

Беседовала Ирина Махагонова
Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Ученые нашли Ноев ковчег
Next post Феномен Якутии или о чём умалчивают учёные