Суэцкий канал. Подтверждение дат полюсных сдвигов

У Суэцкого канала, как мы его сейчас называем, оказывается — длинная жизнь (я узнал об этом у yuri_shap2015). И есть смысл посмотреть в его прошлое с тем, чтобы попытаться найти следы от катастроф, порождаемых полюсными сдвигами: при любых сдвигах, чётных или нечётных, канал не мог оставаться неповрежденным и не засыпанным.

Первоначально сведения о канале взял у Вики:

Аристотель сообщает, что первым строителем канала считается Сесострис.

Геродот (II. 158) пишет, что Нехо II (610—595 до н. э.) начал строить канал от Нила до Красного моря, но не закончил его.

Канал был достроен около 500 года до нашей эры царём Дарием Первым, персидским покорителем Египта.

В III веке до н. э. канал привёл в судоходное состояние Птолемей II Филадельф (285—247). Его упоминают Диодор и Страбон, о нём говорится в надписи на стеле из Пифома (16-й год правления Птолемея). .. Не исключено, что при Птолемее был расчищен, углублён и продолжен до моря старый канал, снабжавший земли вади Тумилат пресной водой..

Император Траян (98-117) углубил канал и увеличил его судоходность. Канал был известен под названием «река Траяна», он обеспечивал судоходство, но затем вновь был заброшен.

В 776 году по приказу халифа Мансура его окончательно засыпали, чтобы не уводить торговые пути от центра Халифата.

В 1569 году по приказу великого визиря Османской империи Мехмеда Соколлу разрабатывался план восстановления канала, но он не был осуществлён.

По моей версии сдвиги полюсов случались, округлённо: 1600, 1190, 780, 370, -40, -450 г.г.

Создам таблицу, в которой напротив запуска канала с датой размещу дату заваливания канала при очередном полюсном сдвиге.

Читайте также:  Артефакт фараона

Смотрим табличку:

Foto 12

Смотрите, после Траяна канал завалило в 370-м году. А Мансур его зачем-то ещё засыпал в 780-м году. Делать нечего!? — Кто-то должен был его отрыть, чтобы Мансуру «была работа».

Так и оказалось — поиск вывел на еще одну страничку Вики с сообщением: «После завоевания Египта арабами канал был в 642 году вновь восстановлен Амром ибн аль-Асом, который назвал его «каналом повелителя правоверных» «

Табличка принимает вид:

 

Foto 13

То, что никакой Мансур канал не засыпал (хотя, может быть, он дамбу небольшую и делал — ибо нефиг), а засыпал его очередной сель при сдвиге полюсов из позиции «-3» в позицию «-2». 

Вы можете представить, что Мансур решил погеноцидить чуток поданных и весь, ВЕСЬ канал во всю длину засыпал!?

Уж почему и отчего людишки местные канал не отрывали при «-2», позапрошлом полюсе и «-1», прошлом, — то уже другая глава, и писать нам её придётся вместе)

Итого, в смысле «ещё раз»:

На примере откопов-закопов Суэцкого, Фараонского, Траянского, Амромибнальасанского канала мы наблюдаем отчётливую периодичность смены полюсов. А совпадение дат при Мансуре — 776 год и 780-й — похоже говорят о том, что с датировкой сдвигов у меня не так уж и плохо).

Благодарю друзей за терпение — отвлекли домашние!

Только сейчас, через час, увидел… — все в исправленной табличке:

Foto 14

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Видящие суть вещей
Next post В Антарктиде ученые обнаружили древние пирамиды