Учебник по колдовству

Эта книга, итог шестнадцатилетних практических экспериментов и исследований — учебник колдовства, в котором изложены основные принципы колдовской теории и практики. Она написана для людей, самостоятельно изучающих колдовство, и здесь нет описаний групповых ритуалов и совместных магических действий.

Викку, описанную здесь, можно назвать новой. Я не раскрываю древних ритуалов. Ритуалы являются сердцевиной Викки для одних, и приятным дополнением к колдовской философии для других. В Викке, как и в любой другой религии, ритуал — общение с Богом. Эффективный ритуал объединяет верующего с Богом, неэффективный — разрушает душу.Нет и не может быть одной «чистой», «правильной» или «гениальной» Викки.

В современном колдовстве нет ни центрального управляющего органа, ни духовных лидеров, ни пророков или мессий. Хотя специальные, организованные формы Викки, конечно, существуют, между ними нет согласия относительно ритуалов, символизма и теологии. Из-за этого здорового эгоизма не существует ни одного ритуала или философской системы, общих для всех.

Викка многообразна и многолика. Как и в любой ре¬лигии, колдовской духовный опыт приобретается наедине с божествами.В дальнейшем, в этой книге термин «Викка» будет использоваться для обозначения религии (свободной языческой религии, основой которой является поклонение созидательным силам Природы в виде Богини и Бога).

ВВЕДЕНИЕ

Викка, религия колдунов, долгое время находилась за завесой тайны. Тот, кто хотел учиться колдовству, должен был удовлетворяться всего лишь намеками из книг и статей. Колдуны молчат, пока не найдут достойных преемников.

Ныне число жаждущих колдовских знаний растет, и они уже не могут удовлетвориться существующим положением. Многие занялись поисками личной религии, которая бы провозглашала психологические и духовные ценности, и в которой практическая магия существовала бы в полной гармонии с божеством. Многие люди смешивают Викку и магию вообще, как будто бы эти два слова равнозначны. Викка — религия, которая использует магию. Если вы хотите заниматься только магией, Викка, возможно, не подходит вам. Если вы хотите заниматься магией, то все мысли о паранормальности и сверхъестественности должны быть забыты.

Большинство колдунов не верят в предопределение. Хотя мы верим в Бога и Богиню, мы знаем, что наши души свободны, а контроль и ответственность за нашу жизнь находится в наших руках. Каждый день мы создаем свое будущее, выбирая направление своей жизни. В один прекрасный день колдун примет полную ответственность за все, что он или она сделали (в этой жизни или после нее), и определит для себя согласуются ли его будущие действия с высокими идеалами и целями, и тогда магия расцветет и жизнь наполнится.В соответствии с принципами природы, первичная сила персонифицирована в две основные сущности: Бога и Богиню.

Любое божество, которому поклоняются на нашей планете, существует в архетипах Бога и Богини.В этих ритуалах я пользовался словами «Бог» и «Богиня» вместо специфических имен, таких как Диана и Пан. Поэтому любой человек, почитающий своих богов, чувствует себя свободно в применении ритуалов, приведенных в Части 3 «Книга духов стоящих камней», включенной в эту книгу. Колдуны при помощи магии развивают особые отношения с Богом и Богиней. Это не значит, что каждое заклинание является молитвой, либо призывание Богов отличается от заклинания только составом слов. Благодаря работе с энергиями, воплощеными в Богине и Боге, растет наша близость с ними. Называние их имен и визуализация их присутствия в ходе заклинаний и обрядов создают связь между Богами и человеком. Таким образом, в Викке, магия — религиозная практика. Магическая система не имеет значения, главное, чтобы магическая энергия в случае необходимости была пробуждена и затем выпущена. В колдовской магии личная сила рассматривается как основная связь с Богиней и Богом. Магия в дальнейшем есть религиозный акт, в котором колдуны соединяются со своими богами для совершенствования себя и своего мира.Если вы действительно жаждите знать сущность магии – занимайтесь ею. Многие боятся магии. Их учили что магия опасна. Не пугайтесь. Переходить улицу тоже опасно. Но если вы делате правильно, все в порядке.Мне пришлось посвятить всего себя исследованию огромного количества форм магии. Меня также привлекли волшебники и ведьмы, чье тайное учение оказалось близко к моим исследованиям. После многих лет поиска я понял, что пути магии открыты для тех, кто работает с силами природы. Если вы осуществляете любую магию, описанную в этой книге, рисуете ли на песке странные символы, пристально глядите в зеркало, чтобы узнать будущее или завязываете узлы, чтобы помочь своему другу или колдуете для более высоких целей, вы улучшаете мир и лечите его от последствий разрушительных действий. И это возможно при помощи естественной магии, истинно божественной магии. Магия должна применяться только для положительных измененийи никогда — для отрицательных. Негативная магия — это манипуляции с энергией для причинения болезни, боли, смерти другим, разрушения, похищения или другого вреда собственности других, или получения контроля над другими людьми.

Читайте также:  Будущее изменение человека 1

Последнее включает в себя принуждение кого-то влюбиться в вас или кого-то другого или заняться сексом с вами или кем-то другим, разбивание супружеских пар, изменение мнения одного человека о другом, принуждение людей делать то, чего они не хотят.

Вся магия, описанная в этой книге, попадает под управление одной или нескольких стихий.

Их понимание очень сильно поможет вам в вашей магической работе.

Хотя эти стихии описаны как «мужские» и «женские», это не нужно рассматривать, как дискриминацию. Это, также как и многое в магии, является символом и описывает главные свойства стихий в доступной форме. И это не значит, что более мужественно работать с огнем, а более женственно — с водой. Это просто система символов. Земля — это не обязательно земля в физическом смысле, но это стабильность, основательность и надежность.

Земля — основа всех стихий.Он управляет заклинаниями и ритуалами о путешествиях, знаниях, свободе, открытиях, раскрытии лжи и так далее. Воздух может использоваться, чтобы открыть в себе новые психические способности.

Заклинания Воздуха часто сопровождаются бросанием чего-нибудь с горы или другого высокого места Огонь — царство сексуальности и страсти. Он как «священный огонь» секса, так и искра духовности во всех живых существах. Он одновременно и самая духовная, и самая физическая стихия.

Ритуалы Огня — ритуалы энергии, власти, секса, лечения, разрушения (плохих привычек или болезни) очищения, развития и так далее.

Ритуалы Огня обычно включают в себя сжигание картинки, трав или других вещей, способных гореть, использование свечей или разжигание костров.

 Сила Земли

С первых лет моей жизни меня привлекала Природа во всех ее проявлениях. Вид поля с расцветающими на нем цветами, шероховатость гранита, неукротимая ярость грозы в прерии — вот только некоторые из моих наиболее ярких впечатлений детства.

Читайте также:  Бессмертие. Часть 3

В то время как мои сверстники бродили вокруг футбольных полей или исследовали тайны двигателей и карбюраторов, я вглядывался в ночное небо в попытке постичь его необъятность. Его просторы внушали мне благоговейный страх и иногда даже ужас. Возникающие вопросы об этой черноте и маленьких точках света в некоторых ее местах вели к другим — о других составляющих мира природы, и так выросла моя любовь ко всему живому.

Когда я узнал, что даже наука не может ответить на большинство моих вопросов, я обратился к тому, чтобы решить хотя бы некоторые загадки природы самостоятельно.

При поиске ответов мне пришлось обратиться к полузабытым религиям и магическим системам, родившимся в удаленных уголках земного шара. Обрывки информации обнаружились в древних текстах и магических трактатах. Когда я нашел магические практики, использующие силы Природы, я понял, что близок к решению.

Мне пришлось посвятить всего себя исследованию огромного количества форм магии. Меня также привлекли волщебники и ведьмы, чье тайное учение оказалось близко к моим исследованиям. После многих лет поиска я понял, что пути магии открыты для тех, кто работает с силами природы. Разгадка ее тайн написана в извилинах ручьев и плывущих облаках, их шепчет и свежий бриз, и ревущий океан, они звучат в пещерах, скалах, лесах.

Магия — это, скорее всего, самая старая наука из существующих, также это самое непознанное дело в мире даже для тех, кто ей занимается.

Магия — это искусство работы с силами Природы для совершения необходимых изменений. Магия — это просто и естественно.

Силы природы — Земля, Воздух, Огонь и Вода — существовали задолго до нашего появления на этой планете. Можно думать, что эти силы — наши предки, заставившие нас появиться из доисторических морей.

Читайте также:  Радуга Михаил. Контакт с умершим. Часть 1

Настройка и работа с этими энергиями в магии позволяет вам не только совершать необходимые изменения в своей жизни, но и найти свое место в большой схеме Природы. Возможно это и есть то, что ищет большинство занимающихся магией.

Мои поиски знаний заставили меня глубоко исследовать волшебство Земли. Я использовал древние способы улучшения своей жизни и этим углубил свое понимание ее значения и цели. Любой, кто это попробует, сможет сделать не менее моего.

Инструменты и силы находятся вокруг нас, ожидая, чтобы их схватили и использовали. С их помощью мы можем максимально реализовать наш потенциал.

Но это не побеждение и порабощение Земли. Слушая мелодии нишей планеты и сливаясь с ними, мы становимся настоящими волшебниками, колдующими в гармонии со всей Природой.

Через природную магию я нашел ответы на многие мои вопросы и даже более. Однако, эта книга — не объяснение природной магии, которое было бы бесполезно. Это руководство к собственно практике. Любой, кто использует ее, откроет ответы на свои вопросы.

Это — книга о магии народа, магии обычных людей. Также она отличается почти от любой изданной книги по этой теме.

В этой книге вы не найдете начертания символов на восковых пентаклях, огненных мечей в тройном круге, вызова ужасных духов в пустынных пещерах. Она содержит более простую, менее запутанную магию.

В давние дни почти все выращивали овощи и зерно и растили животных, ткали ткань и шили одежду, когда все или почти все можно было вырастить, сделать или обменять, в те дни мужчины, женщины и дети работали от рассвета до заката, чтобы питаться и быть защищенными. В те дни все было сделано вручную, магия и религия — также.

Древние люди владели всей Землей. Они жили, дышали и работали с ней каждый день. И они оставили нам наследие, открытое только сейчас — магию природы.

В этой книге описны лишь некоторые способы использования магии природы, заклинания моря, рек и ручьев, Солнца и Луны, грозы и дождя, зеркал, узлов и деревьев.

Здесь описана магия, которую каждый может применить для колдовских работ, результаты которых будут приятно удивлять.

Но это больше, чем книга заклинаний, ведь одни слова на этих страницах будут лгать. Настоящие тайны магии — тайны природы. Использование этих заклинаний затрагивает природу и работая с ними любой может раскрыть ее секреты.

Природа, Земля и Вселенная — великие вдохновители, и именно к ним мы должны обращаться, чтобы открыть наши глаза и увидеть то, что находится вокруг нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Магия
Next post Игры богов и игры людей