Человек из Торда: загадка истории, которую никто так и не смог разгадать

Загадки истории. Японский случай путешественника во времени 1954 года.

В июле 1954 года таможенники аэропорта Токио столкнулись со странным случаем. В ходе проверки документов обычный, на первый взгляд, европеец предъявил паспорт и валюту из разных стран. Все было бы ничего да вот только загадочный мужчина оказался гражданином страны Торд, которой никогда не существовало на Земле или в нашей реальности.

Паспорт высокого господина был самым обычным европейским и выглядел подлинным. Таможенники попросили мужчину показать страну, из которой он прибыл, на карте Европы. Он объяснил, что его страна находится между Францией и Испанией и указал на место, где находится Андорра. Увидев, что его государства нет на карте, мужчина продолжал настаивать на своем. Он заявил, что страна Торд существует более 1 тысячи лет. Мужчина также предъявил другие документы, подтверждающие его место жительство: водительское удостоверение, сопроводительные документы и даже банковские выписки.

Спустя восемь часов после допроса, не удалось выяснить ровным счетом ничего. Гость из Торда убеждал таможенников, что он прибыл в Японию с целью деловой командировки и ранее всегда путешествовал без проблем. В заграничном паспорте были найдены соответствующие отметки, мужчина из Торда действительно перемещался между двумя странами регулярно. Озадаченные представители власти решили проверить компанию, посещение которой было запланировано загадочным человеком. Однако, в компании заявили, что ничего не знают об этом европейце.

Через некоторое время таинственный мужчина из Торда покинул аэропорт в сопровождении сотрудников полиции и таможенников. Его поместили в гостиничный номер с небольшим окном без балкона. Мужчина провел в одиночестве всю ночь, но какого же было удивление охранников, когда выяснилось, что загадочный европеец исчез. Охранники утверждали, что выбраться из номера незамеченным мужчине было не под силу и в номере было тихо всю ночь. Полицейское управление Токио развернуло поисковую операцию, однако, она не увенчалась успехом. Человека из Торда найти не удалось.

Читайте также:  Обь-Енисейский канал. Водный путь древней Сибири

Случай в аэропорту Токио впервые был описан в «Справочнике возможностей», опубликованном в 1982 году. В статье описывался этот инцидент как пример существования параллельного мира. Так может быть действительно человек из Торда настоящий путешественник во времени?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Что такое черта оседлости и где она проходила.
Next post Видео: безрассудный металлург засунул руку в расплавленный металл